Календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Полезные ссылки
{SLINKS}
Архив статей
Июнь 2017 (1)
Апрель 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Декабрь 2015 (1)
Октябрь 2015 (4)
Сентябрь 2015 (1)
Токмак » Материалы за Апрель 2013 года
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
автор: Андрей (30-04-2013, 22:22)
«Шаг в будущее»Под таким названием в минувшее воскресенье в районном отделе образования состоялся праздник, приуроченный ко дню празднования одаренных детей, проживающих на территории Токмакского района.
На торжества приехали заместители председателей райсовета и райгосадминистрации Анатолий Журбенко и Елизавета Савон соответственно, начальники отделов образования и семьи, молодежи и спорта Николай Шепель и Виталий Агафонов соответственно, директора меннонитского центра Дэйв и Хильде Регир, директор благотворительного фонда «меннонитского центр (г. Молочанск) »Дмитрий Братченко, директора школ района и др.. Уважаемые гости поздравили талантливую молодежь с их праздником, пожелали новых достижений, исполнения желаний, оптимизма и веры в собственные силы. Также они выразили свои увлечения их талантами и стремлением к совершенствованию.

Теги: дети
автор: Андрей (26-04-2013, 23:15)
«Не надо игрушек. Хочу, чтобы папа с мамой меня любили ... »Во время отдыха на берегу моря ко мне подошла белокурая куколка. Сначала она меня оценила проницательным взглядом, а через минуту сказала: «Привет. Меня зовут Ксенией. Мне (показывает на маленьких пальчиках) пять лет. Поговори со мной, а то мне очень одиноко».
Ну как можно отказать маленьким ангелочкам? Ведь беседы с ними вызывают только положительные эмоции. Однако, после нескольких фраз, я поняла, что рядом со мной - необычный ребенок. Конечно, в плане, каких-то умственных склонностей или наоборот. Просто спросив девочку, почему ей грустно, когда вокруг нас окружают живописные пейзажи: парк с огромными и странными деревьями, изменчивое море, песок с мистическими ракушками и, конечно же, развлечения - прогулки на катере к загадочной бухты, катание на водных скутерах и экстремальные спуски с водных горок - она лишь громко молчала. Не подняли настроение маленькой принцессе и мной предложены сладости.

Теги: дети
автор: Андрей (26-04-2013, 18:10)
«Косить» или не  «косить», вот в чем вопросНе секрет, что с призывниками в стране теперь не густо. В этом году, за данными Минобороны, на службу позовут чуть больше 21 тысячи человек вместо прошлогодних 26. Это связано с плановым сокращением войска. А если говорить точнее, то с разработанной министерством обороны Концепцией реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017 года. Что это значит? Ответ очень прост. Теперь в армию проще не попасть, чем наоборот.
Но, несмотря на это, как только в Украине стартует очередной весенний или осенний призывы в армию, у будущего защитника Отечества возникает вопрос: отдавать или не отдавать долг Родине? Почему так? Возможно, это связано с тем, что юношей начинают призывать с восемнадцати лет. С точки зрения психологов, большинство молодых людей в этом возрасте не знают, чего именно они хотят от жизни и сомневаются в том, что служба — это отличная возможность реализовать себя в будущем. Поэтому многие парни принимают решение «откосить» от нее, даже не подозревая о том, что в итоге им все одно не избежать наказания. А каким оно будет, этого не знает никто.

Теги: армия
автор: Андрей (25-04-2013, 21:44)
Отчет об исполнении районного бюджета за 2012 годОбщий фонд бюджета района за 2012 год по доходам в сумме 129681,7 тыс. грн. при плане 129705,6 тыс. грн. или выполнен на 100,0%, в том числе план по собственным поступлениям выполнен в сумме 23534,7 тыс. грн. при плане на отчетный период 20979,2 тыс. грн. или выполнен на 112,2%.
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления собственных доходов выросли на 35,5% или 6163,5 тыс. грн. (По состоянию на 01.01.2012 г. - 17371,2 тыс. грн.).
Выполнение годового расчетного показателя МФУ составляет 121,7% (план 19330,4 тыс. грн.). Основными источниками наполнения доходной части бюджета района является налог на доходы физических лиц и плата за землю, удельный вес в общем объеме доходов которых составляет 66,7% и 25,8% соответственно.

автор: Андрей (25-04-2013, 10:01)
Спортивный батл состоялся на «Ура!» Седьмого сентября в Молочанске, на базе районной детско-юношеской спортивной школы, состоялся праздник, приуроченный ко Дню физической культуры и спорта.
Непогода помешала проведению масштабного мероприятия на площади у Дома культуры. В частности, по планам организаторов, должен был состояться велозабег, но ... Наверное, из-за ливня и, в определенной степени, по причине недофинансирования, в «Веселых стартах» приняли участие только две команды - Молочанск СШ № 2 и школа-интернат.

Теги: спорт
автор: Андрей (25-04-2013, 09:59)
Катина любовьНа одной из улиц села Жовтневое, утопая в зелени деревьев, расположился небольшой, но очень уютный дворик. По его территории бегает, словно заведенная юла, пес, который днем и ночью верно несет свою службу. Вот, услышав лай собаки, вышла хозяйка дома — Екатерина Шостак. Она сразу же одарила меня своей теплой материнской улыбкой и пригласила войти в дом.
Каково же было мое удивление, когда я, практически с порога, увидела маленькие и аккуратные коврики, которые, переливаясь всеми цветами радуги, непроизвольно притягивали внимание. Как оказалось, это все ручная работа Екатерины Ивановны. Свои мини-шедевры она делает из различных лоскутков, используя специальный деревянный крючок для вязания. В процессе общения, хозяйка дома призналась, что это трудоемкая работа. Нужно не только много времени, но и терпения. Ведь порой руки уже отказываются слушать.

автор: Андрей (24-04-2013, 22:13)
«Наша врачиха»«Выбери себе занятие по душе, и тебе не придется работать ни одного дня», - сказал Конфуций. Человеку, который нашел свое призвание, можно только позавидовать: выполнение служебных обязанностей приносит ей удовольствие, она не ждет пятницы, начиная с понедельника, и не считает минуты до завершения трудового дня. К сожалению, не каждому удается найти себя. Но есть такие люди, которые от рождения уже знают, кем они станут. Вот так было и с Ниной Караваевой, фельдшером по призванию, которая недавно отпраздновала свое 75-летие.

автор: Андрей (24-04-2013, 22:01)
«Моє село — моя мала батьківщина!»Коли я чую слово «село» в уяві відразу ж постає ряд асоціацій: мальовничі краєвиди, тиша, спокій і, найголовніше, важка праця. Дійсно, майже увесь рік трударі не покладають своїх рук, адже кожен день на них чекає тяжка робота в полі чи городі. Ось і зараз вони, немов бджілки, що літають з квітки на квітку, збираючи нектар, прибирають свої подвір’я, заготовляють корми для великої рогатої худоби та ін. Селяни кажуть, що осінь — це не лише свято врожаїв, а ще й час, коли необхідно підготувати матінку-землю, яка годує не тільки їх, а й нас з вами, міських мешканців, до так званого відпочинку.

Теги: село
автор: Андрей (24-04-2013, 21:55)
Есть ли патриоты в государстве? Есть ли патриоты в Токмаке?Уважаемые читатели нашей газеты! Уважаемые жители Токмака!
Обратите внимание на снимок, который мы поместили в газете: у вас не возникло никаких вопросов? Да, это действительно фашистская свастика, да, это действительно нарисовано на бетонном заборе по улице Ленина напротив автобусной остановки бывшей школы №8. Появился этот зловещий знак еще в прошлом году в период предвыборной кампании, и до сих пор на него не обращают внимание ни мини-мэр наших именитых СОНов, ни квартальный комитет, ни депутаты (или депутат) местных советов.

автор: Андрей (23-04-2013, 08:31)
На страже покоя граждан: есть такая профессияВот уже в 22-ой раз встречают свой профессиональный праздник люди отважной и беспокойной профессии – инспекторы уголовного розыска. Главная специфика их работы – раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, розыск скрывающихся преступников, а также розыск безвести пропавших граждан. В день профессионального праздника наш корреспондент взял короткое интервью у заместителя начальника милиции – начальника уголовной милиции Михаила Георгиевича Витязя и его заместителя Александра Александровича Уманского.

Теги: милиция
Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница
Теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги